Юридическая консультация 9111.ru Юридическая Консультация
Виртуальная Юридическая Консультация - www.9111.ru
С 2000 года на сайте 9562 адвокатa и юристa дали 1 432761 бесплатных ответов, за сутки 1672 ответa. Проверить.
Юристы TOP-20Сейчас на сайте
Шевченко О.П., г.Пермь
Маткова О.А., г.Москва
Зарецкая О.А., г.Санкт-Петербург
"Тимошенкова и партнеры", г.Москва
Распутина В.А., г.Москва
Харченко О.В., г.Зеленоград
Сазонова Н.А., г.Москва
Акимов М.Е., г.Волгоград
Зотов В.И., г.Петрозаводск
Васильев М.Н., г.Тольятти
Степанов В.И., г.Волгоград
Цупиков А.В., г.Апатиты
Лукина Е.В., г.Калининград
Никитина А.Д., г.Санкт-Петербург
Першин Н.Б., г.Москва
Орлов М.М., г.Москва
Фролова С.В., г.Брянск
"Студия права", г.Екатеринбург
Квактун Р.Н., г.Краснодар
Сидоров Н.В., г.Санкт-Петербург

Как выселить из, принадлежащей мне на правах собственности, квартиры сожительницу сына, который зарегистрирован в квартире

Здравствуйте! Мной, будучи уже в разводе, была приобретена 2 к.квартира. В эту квартиру я зарегистрировала, на постоянной основе, всех: себя, маму, детей и бывшего мужа. В настоящее время там проживает моя мама и мой сын. Сын, без моего согласия, привёл в квартиру сожительницу. И они вместе начали третировать мою маму - забирать и поедать её продукты, оскорблять и угрожать. Когда я потребовала, чтобы сожительница убралась из моей квартиры - посыпались угрозы расправой и оскорбления и в мой адрес. Я написала заявление в ОВД, но они разбираться не стали, участковый дал отписку , что они не занимаются выселением... Как мне поступить в данном случае? Ведь грубо нарушаются мои конституционные права - не могу убрать из своей собственности постороннего не зарегистрированного человека. Неужели только через суд? Могу ли я, как собственник, выписать через суд сына? Он заявил, что они с сожительницей на днях подают заявление в ЗАГС.
Как выселить из, принадлежащей мне на правах собственности, квартиры сожительницу сына, который зарегистрирован в квартире? Возможно ли выписать и выселить и его?

Москва

Вопрос № 1551315 от 04.02.2012 22:47, прочитан 28 раз

Гражданское право.Право собственности


Соколов Дмитрий Геннадиевич
Соколов Дмитрий Геннадиевич, юрист
г. Москва
Дано ответов: 36211
Отзывы: (1834)
Личная консультация
Перейти на сайт юриста

Ответ от 04.02.2012 23:08:

Марина, совершенно верно, участковый НЕ ДОЛЖЕН заниматься выселением, это работа судебных приставов по решению суда Равно как выселением не должны заниматься пожарники, скорая помощь, ФСБ, газовое хозяйство. Это другие службы.


Пожаловаться на ответ

Понравились ответы юриста? Рекомендуй его друзьям!.
Для этого нажмите на кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы.
Добавить в Одноклассники facebook.com Добавить в Твиттер livejournal.com liveinternet.ru Добавить в Мой мир

Харченко Ольга ВалерьевнаСейчас на сайте
Харченко Ольга Валерьевна, Юрист, частная практика.
г. Зеленоград
Дано ответов: 22588
Отзывы: (4257)
Личная консультация
Перейти на сайт юриста

Ответ от 05.02.2012 10:37:

Марина, здравствуйте! Да, к сожалению, без суда уже не обойтись. Но Вы правильно обращались в ОМВД с заявлениями, ведь Вам нужно будет доказать, что сожительница сына фактически проживает в Вашей квартире
В одном исковом заявлении можете просить о выселении не только сожительницы, но и сына. Только основания для выселения будут разными (сожительница сына право пользования не приобрела, так как вселилась без Вашего разрешения, а сын приобрел, так как вселился с Вашего разрешения, но сейчас Вы хотите прекратить его право пользования).
С уважением,
Харченко О.В.

Основная специализация: наследственные, жилищные вопросы, признание сделок недействительными. Стоимость услуг можно узнать в личном сообщении.

Пожаловаться на ответ

Понравились ответы юриста? Рекомендуй его друзьям!.
Для этого нажмите на кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы.
Добавить в Одноклассники facebook.com Добавить в Твиттер livejournal.com liveinternet.ru Добавить в Мой мир

Все похожие вопросы с ответами по теме "Выселение":

Рекомендовать сайт друзьям.
Для этого просто нажмите на кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы.
facebook.com
Добавить в Одноклассники twitter.com livejournal.com liveinternet.ru
Код для размещения ссылки на форуме:

Подписаться на рассылку по вопросам с ответами на тему "Выселение":


Адвокат Останин Андрей Владимирович и партнеры: защита в судах, арбитражах,
взыскание долгов, признание собственности, возмещение вреда, раздел им-ва, выселение, наследство, ТСЖ, ДТП, Иммиграция и учеба в Канаде в партнерстве с Канадским адвокатом
г. Москва и М.О. т.8-926-6208248; 8-905-5095570, e-mail: andr-ostanin@yandex.ru
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
ВСЕ ВИДЫ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ
тел.: (495) 743-9-753 http://grazhdanskieprava.ru e-mail: 7439753@mail.ru
Юристы. СПб. Скидки до 50%!
г. Санкт-Петербург, тел.: 8(812)339-22-86
Яндекс цитирования